Из 2 кг выходит 3 кг печёного хлеба. Сколько хлеба выйдет из 1 ц муки? из 1 т муки?

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 13:43
    0
    3/2 - выходит печёного хлеба из 1 кг муки 1 ц=100 кг100*3/2=150 (кг) - п. х. из 1 ц 1 т=1000 кг1000*3/2=1500 (кг) - п. х. из 1 т

    Ответ: 1,5 ц и 1,5 т
  2. 20 октября, 16:11
    0
    1 ц.=100 кг

    100:2=50

    50*3=150

    ответ: 150 кг

    1 т=1000 кг

    1000:2=500

    500*3=1500

    ответ: 1500 кг