В детский сад привезли мандарины. После того как в течение пяти дней расходовали по 9 кг мандаринов в день, осталось18 кг. Сколько килограммов мандаринов привезли в детский сад?

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 18:17
    0
    9*5=45 (кг) - расходовали мандаринов за 5 дней

    45+18=63 (кг)

    Ответ: в магазин привезли 63 кг мандаринов
  2. 25 июня, 20:04
    0
    1) 9*5=45 (м) - ушло за 5 дней.

    2) 45+18=63 (м) - привезли в детский сад

    Ответ: 63 мандарина