Папа дал Никите сто рублей и попросил купить газету за 17 рублей и журнал за 56 рублей. Себе Никита купил две конфеты по 2 рубля. Сколько рублей Никита принес сдачи папе?

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 17:29
    0
    100-17-56-2*2=23 отдал отцу
  2. 6 сентября, 18:03
    0
    2*2=4 (руб) - потратил на конфеты

    100-17=83 (руб)

    83-56=27 (руб)

    27-4=23 (руб)

    Ответ. Никита принес папе 23 рубля.