Мотоцеклисту нужно проехать 800 км. Он проехал 500 км по шоссе, а остальной путь проделал по просёлочной дороге со скоростью 50 км/ч. Сколько времени он ехал по просёлочной дороге? С какой скоростью мотоцеклист ехал по шоссе, если на весь путь он затратил 11 часов?

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 13:54
    +1
    1) 800-500 = 300 км по проселочной дороге

    2) 300/50 = 6 ч. ехал по проселочной дороге

    3) 11-6 = 5 ч. ехал по шоссе

    4) 500/5 = 100 км/ч ехал по шоссе