Помогите решить еще одну задачу. Больному в течение суток нужно выпить 20 куб. см. минеральной воды. Причем днем - в шесть раз больше, чем утром, а вечером-в три раза больше, чем утром. Какой объем минеральной воды больному нужно выпить утром, какой - днем и какой - вечером?

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 04:40
    0
    Днём 6 х

    утром х

    вечером 3 х

    Всего = 20

    1) 6 х + х + 3 х = 20

    10 х = 20:10

    х = 2 - утром

    2) 6*2 = 12 - днём

    3) 3*2 = 6 - вечером.

    Ответ: 12. 6. 2