Книга на 60 р дороже альбома. Известно, что 5 альбомов стоят столько же, сколько 4 книги. Сколько стоит 1 книга и 1 альбом?

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 06:17
    0
    5 * х = 4 * (х + 40)

    5 х = 4 х + 160

    5 х - 4 х = 160

    х = 160

    5 * 160 = 4 * (160 + 40)

    800 = 800

    1 альбом стоит 160 р

    1 книга 200 р.
  2. 28 марта, 08:15
    0
    Пусть х+60 стоит 1 книга

    х стоит альбом

    5 х=4 х+240

    х=240 стоит 1 альбом

    240+60=300 стоит книга

    отметь как лучшее