В магазине было 6 бочек краски, вмещающих 31 л, 20 л, 19 л, 18 л, 16 л и 15 л краски. Впервый день продали две бочки краски, а во второй - три. Известно, что в первый деньпродали краски вдвое меньше, чем во второй день (бочки не раскупоривались). Из шести бочек на складе осталась только одна бочка. Сколько в ней литров краски?

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 18:12
    0
    В 1 день продали 2 бочки по 15 л. и 18 л.

    15 + 18 = 33 л.

    33 * 2 = 66 л - во 2 день

    Во 2 день продали 3 бочки по 16 л, 19 л и 31 л.

    16 + 19 + 31 = 66 л

    Осталась бочка 20 л.

    Ответ 20 л.