В магазин привезли 6 бочек керосина разной емкости

1. 200 литров

2. 310 л

3. 150 л

4. 160 л

5. 190 л

6. 180 л

В первый же день нашлось два покупателя. Один купил целиком 2 бочки второй - 3, причем первый купил вдвое меньше керосина, чем второй. Так что не пришлось даже раскупоривать бочек. Из 6 бочек на складе осталась всего одна Которая?

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 13:39
    0
    1 ый 150 + 180 = 330

    2 ой 160 + 190 + 310 = 660

    база: 200
  2. 19 августа, 17:05
    0
    Останется 200 л. Купят 150+180=330 - это две бочки.

    310+190+160=660 это три