В магаин доставили 6 бочек керосина. было вёдер 15 31 19 20 16 8. в первый же день нашлось два покупателя. Один купил целиком 2 бочки, а другой-3 бочки, причём первый покупатель купил в 2 раза меньше керосина

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 05:51
    0
    1) 15+18=33 (в) - бочку №1 и №6 купил первый.

    2) 31+19+16=66 (в) - бочку №2,3,5 купил второй

    Ответ: бочка №4 - 20 ведер не продана.