Реши уравнения 79-х = 46+9 45+у = 100-15 13-а=21-2 12+с=90-70 15-х=8 15+с=26 25+х=41+12 45-х=100-60 59-у=11+18 у-30=56

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 06:22
    0
    79-х=46+9

    79-х=55

    х=79-55

    х=24

    Ответ х=24

    45+у=100-15

    45+у=85

    у=85-45

    у=40

    Ответ у=40

    12+с=90-70

    12+с=20

    с=20-12

    с=8

    Ответ с=8

    15-х=8

    х=15-8

    х=7

    Ответ х=7

    15+с=26

    с=26-15

    с=11

    Ответ с=11

    25+х=41+12

    25+х=53

    х=53-25

    х=28

    Ответ х=28

    45-х=100-60

    45-х=40

    х=45-40

    х=5

    Ответ х=5

    59-у=11+18

    59-у=29

    у=59-29

    у=30

    Ответ у=30

    у-30=56

    у=56+30

    у=86

    ОТвет у=86