Помогите решить задачку:

В ящиках лежали одинаковые гантели, в первом - 8 гантелей, во втором - 14. Первый ящик легче второго на 24 кг. Сколько весит одна гантель? Сколько весят оба ящика? заранее благодарю: 333

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 02:46
    0
    14-8=6 (штук) - гантелей24:6=4 (кг) - 1 гантеля. 8+14=22 (штук) - гантелей. 22*4=88 (кг) - весят 22 гантели. Ответ: 4 кг, 88 кг.