В ящиках лежали одинаковые гантели, в первом - 8 гантелей, во втором - 14. Первый ящик легче второго на 24 кг. Сколько весит одна гантель? Сколько весят оба ящика? помогите решить.

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 10:22
    0
    14-8=6

    24/6=4 (кг) весит 1 гантель

    8 x 4 = 32

    14 x 4 = 56
  2. 19 февраля, 10:56
    0
    14-8=6 на столько во втором ящике гантелей больше, чем в первом

    24:6=4 весит одна гантель

    8*4=32 весит первый ящик

    14*4=56 весит второй ящик