Два часа лыжник шел со скоростью 18 км/ч, потом 30 минут со скоростью 16 см/ч, и ещё 30 мин со скоростью 12 км/ч. с какой скоростью ему нужно двигаться ... ю чтобы пройти это расстояние за 2 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 19:20
    0
    18*2=36 км прошел за первые 2 часа

    16 * 1/2 = 8 км прошел за 30 мин

    12 * 1/2 = 6 км прошел за ещё 30 мин

    36+8+6 = 50 км всего прошел

    50:2 = 25 км/ч с такой скоростью надо двигаться