В магазин привезли 2 т 82 кг картоеля, лука в 6 раз меньше, чем картофеля, а моркови на 53 кг больше, чем лука. Сколько всего кгикартофеля, лука и моркови привезли в магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 08:38
    0
    2 т 82 кг=2082 кг

    1) 2082:6=347 (кг) - лука

    2) 347+53=400 (кг) - моркови

    3) 400+347+2082=2829 (кг) - всего
  2. 5 июля, 09:21
    0
    В 1 Т - 1000 Кг - > 2082 Кг-картофель

    2082/6=347 кг - Лук

    347-53=294 кг - моркови