1) Чем похожи уравнения?

(х-1) : 3 = (20-2 х) : 3

15• (е+2) : 7=6• (2 е+7) : 7

5• (с+3) : 6=8• (10-с) : 6

2) Преобразуй уравнение, используя свойство равенств

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 17:48
    0
    1) (х-1) / 3 = (20-2 х) / 3

    3 * (х-1) = 3 * (20-2 х)

    3 х-3=60-6 х

    3 х+6 х=60+3

    9 х=63

    х=63/9

    х=7

    2) 15 * (е+2) / 7=6 * (2 е+7) / 7

    15*7 (е+2) = 6*7 * (2 е+7)

    105 * (е+2) = 42 * (2 е+7)

    105 е+210=84 е+294

    105 е-84 е=294-210

    21 е=84

    е=84/21

    е=4

    3) 5 * (с+3) / 6=8 * (10-с) / 6

    30 * (с+3) = 48 * (10-с)

    30 с+90=480-48 с

    30 с+48 с=480-90

    78 с=390

    с=390/78

    с=5

    Данные уравнения похожи тем, что как и левая часть, так и правая часть имеют общий делитель