В овощной магазин привезли 36 коробок с зелеными и красными яблоками. 14 коробках были красные яблоки по 10 кг в каждой, а в остольных коробках были зеленые яблоки по 9 кг в каждой. сколько всего килограммов яблок привезли в магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 01:43
    0
    Всего 36 коробок. В 14 коробках - красные яблоки.

    36-14=22 кор

    Значит в 22 коробках находились зеленые яблоки.

    Известно, что каждая коробка с зелеными яблоками весила 9 кг.

    22*9=198 кг

    198 кг было зеленых яблок

    А сколько кг было красных яблок? Известно, что красных яблок было 14 коробок по 10 кг.

    14*10=140 кг

    140 кг было красных яблок.

    А всего:

    198+140=338 кг

    Ответ: 338 кг