В магазин привезли 472 кг желтых и красных яблок. в нескольких коробках были красные яблоки по 8 кг в каждой, а в 24 коробках жёлтые яблоки, 9 кг в каждой.

Сколько коробок красных яблок привезли в магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 21:33
    0
    9 * 24 = 216 (кг) - желтых яблок

    472 - 216 = 256 (кг) - красных яблок

    256 : 8 = 32 (коробки)

    Ответ: 32 коробки красных яблок.