В овощной магазин привезли 36 коробок с зелёными и красными яблоками. В 14 коробках были красные яблоки по 10 кг. в каждой, а в остальных коробках были зелёные яблоки по 9 кг. в каждой. Сколько всего килограммов яблок привезли в магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 08:50
    0
    14*10 кг+22*9 кг=140 кг+198 кг=338 кг
  2. 2 февраля, 09:54
    0
    1) 14*10=140 кг-красных яблок.

    2) 36-14=22 коробки-зелёных яблок.

    3) 22*9=198 кг-зелёных яблок.

    4) 140+198=338 кг яблок-привезли всего.