Как решить задачу: В овощном магазине привезли 36 коробок с зелёными и красными яблоками. В 14 коробках были красные яблоки по 10 кг в каждой, а в остальных коробках были зелёные яблоки по 9 кг в каждом. Сколько всего килограммов яблок привезли в магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 05:26
    0
    1) 36-14=22 коробки привезли с зелеными яблоками

    2) 14*10=140 кг красных яблок

    3) 22*9 = 198 кг зеленых яблок

    4) 140+198=338 кг яблок всего привезли в магазин
  2. 2 декабря, 05:29
    0
    1) 14*10=140 (кг) - красных яблок.

    2) 36-14=22 (к.) - с зелеными яблоками

    3) 22*9=198 (кг) - зеленых яблок.

    4) 140+198=338 (кг)

    Ответ: всего 338 кг яблок привезли в магазин.