Длина береговой дорожки вокруг поля 400 м. За 6 мин 40 с Андрей пробежал 4 круга, а Николай - 5 кругов. На сколько метров в секунду скорость Николая больше скорости Андрея?

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 19:39
    0
    Скорость Андрея, 4 м/с

    Скорость Николая 5 м/c

    5 - 4=1 (м/c)
  2. 20 августа, 21:15
    0
    Найдем скорость Андрея

    1) 1600 м/400 секунд=4 м/с

    Найдем скорость Николая

    2) 2000 м/400 секунд=5 м/с

    Ответ: на 1 м/с