Длина дорожки вокруг поля стадиона 400 м. За 6 мин 40 сек Андрей пробежал 4 круга, Николай - 5 кругов. На сколько метров в секунду скорость Николая больше скорости Андрея?

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 14:44
    0
    1) 400 х 4 = 1600 (м) - пробежали Андрей

    2) 6 мин 40 сек = 400 (сек)

    3) 1600 : 400 = 4 (м/с) - скорость Андрей

    4) 400 х 5 = 2000 (м) - пробежал Николай

    5) 2000 : 400 = 5 (м/с) - скорость Николай

    6) 5 - 4 = 1 (м/с)

    Ответ. Скорость Николая на 1 м/с больше скорости Андрея.