Авто и автобус вышли из двух городов навстречу друг другу. Скорость авто 80 км/час, а автобуса на 26 км/час меньше. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между городами 804 км?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 17:54
    0
    Авто - U 80 км/ч

    Автобус - U?, на 26 км/ч меньше

    Через? часов встретятся

    S - 804 км

    1) 80 - 26 = 53 (км/ч) - U автобуса

    2) 80 + 53 = 133 (км/ч) - U сближения

    3) 804 / 133 = 6 ост: 6

    Ответ: авто и автобус встретятся через 6 ч