с двух яблони собрали 67 кг яблок, причём с одной яблони собрали на 19 кг больше, чем с другой. Сколько килограммов яблок собрали с каждой яблони?

(Решить уравнием)

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 13:20
    0
    Х - яблок с первой яблони

    х+19 - со второй

    х+х+19 = 67

    2 х = 67-19

    2 х = 48

    х = 24 яблок с первой яблони

    х+19 = 43 - со второй