С двух собрали 67 кг яблок, причём с одной яблони собрали на 19 кг больше, чем с другой. Сколько килограммов яблок собрали с каждой яблони?

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 10:18
    0
    1 яблоня - х

    2 яблоня - х+19

    всего - 67

    1) х+х+19=67

    2 х+19 = 67

    2 х=67-19

    2 х=48

    х=48:2

    х=24 - яблока с 1 яблони

    2) 24+19 = 43 - яблока со 2 яблони