в школе 764 ученика, 24 класса. найдется ли класс, в котором учатся меньше 32 учеников?

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 17:41
    0
    Если в каждом классе учится 32 ученика, то в школе 24*32 = 768 учеников.

    Так как в школе 764 ученика, то как минимум в одном классе учится меньше 32 учеников, т. е. в 23 классах учится 23*32 = 736 учеников и в одном классе учится 764-736 = 28 учеников.
  2. 13 марта, 19:05
    0
    1) 24*31=744 чел

    2) 764-744=20 чел

    3) 24-20=4 класса с <32 чел, т. е. только 31