Реши уравнение:

(300*x-72) : 7=96+108

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 14:16
    0
    96+108=204

    300*х-72=204*7=1428

    300*х=1428+72+1500

    х=1500:300

    х=5
  2. 18 декабря, 14:43
    0
    (300*x-72) : 7=96+108}*7

    300x-72=1428

    300x=1500

    x=5