В бинзобак можно можно залить 240 л бензина. Бак на две трети полон. Сколько ещо бензина можно влить?

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 15:26
    0
    240:3·2=160 (л) - можно налить

    по действиям:

    1) 240:3=80

    2) 80·2=160
  2. 18 декабря, 16:48
    0
    120 литров можно залить ещё в бак. 2/3=240 1/3=120 3/3-360