Решите уровнение x^4+x^2-6=0

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 14:39
    0
    D = 1 + 24 = 25

    x² = (-1 - 5) / 2 = - 3 < 0 - не подходит

    x² = (-1 + 5) / 2 = 2

    x1 = √2

    x2 = - √2

    Ответ: - √2 и √2