В школе 124 ученика изучают французский язык, что со-

ставляет 25% от числа всех учеников.

Сколько учеников учится в школе?

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 21:54
    0
    Имеем 25% - это 1/4 часть.

    Значит 124*4=496

    Для справки 10%=1/10, 20%=1/5, 50%=1/2, 75%=3/4.
  2. 21 августа, 22:09
    0
    Х = (124*100) / 25

    х=496 учеников учится в школе