первое число в 2,6 раза больше второго. Найдите эти числа, если разность первого числа и 21,4 равна разности второго числа и 7,8. Найдите эти числа

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 11:10
    0
    х - второе число

    2,6 х - первое число

    2,6 х - 21,4 = х - 7,8

    2,6 х - х = 21,4 - 7,8

    1,6 х = 13,6

    х = 8,5 - второе число

    8,5 * 2,6 = 22,1 - первое число

    ...
  2. 3 июля, 11:41
    0
    Пусть x - 2 число, тогда 2,6x - 1 число.

    Составим уравнение:

    2,6x - 21,4 = x - 7,8

    2,6x - x = - 7,8 + 21,4

    1,6x = 13,6

    x = 8,5 - 2 число

    8,5 * 2,6 = 22,1 - 1 число