Автомобиль ехал 3 ч со скоростью 56,4 км/ч и 4 ч со скоростью 62,7 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на всем пути.

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 14:29
    0
    1) 3*56,4=169,2 км проехал за 3 часа

    2) 4*62,7=250,8 км проехал за 4 часа

    3) 169,2+250,8=420 км проехал всего

    4) 3+4=7 часов ехал всего

    5) 420:7=60 км/ч средняя скорость
  2. 29 октября, 16:04
    0
    1) 56,4*3=169,2 (км) проехал за 3 ч

    2) 62,7*4=250,8 (км) проехал за 4 ч

    3) 169,2+250,8=420 (км) весь путь

    4) 4+3=7 (ч) общее время

    5) 420:7=60 (км/ч)

    Ответ: средняя скорость 60 км/ч