Мама купила 5 тетрадей в клетку по цене 6 рублей и столько же тетрадей в линейку по цене 4 рубля. Сколько денег мама заплатила за всю покупку?

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 22:47
    0
    50 рублей. 5*6=30. 5 (столько же) * 4=20. 20+30=50 рублей
  2. 20 марта, 23:17
    0
    5*6=30 руб за тетради в клетку

    5*4=20 руб за тетради в линейку

    30+20=50 руб за покупку

    Удачи!