Помогите решить задачу

Сейчас отцу 34 года, а сыну 11 лет. Через сколько лет отец будет старше сына в 2 раза? (Расписать действия здесь)

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 10:20
    0
    Х-через сколько лет отец будет вдвое старше сына 34+х=2 (11+х) 34+х=22+2 х2 х-х=34-22 х=12 лет время, через которое отец будет вдвое старше сына 34+12=46 лет будет отцу11+12=23 года будет сыну 46:23=2 раза старше