Ученики на перемене вышли на школьную площадку, ширина которой 21 м, а длина в 4 раза больше. Найди площадь и периметр площадки.

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 11:54
    0
    A=21m

    b=?, но в 4 раза больше a

    найти S, P

    Решение:

    b=21*4

    b=84

    S=a*b=21*84=1764m2

    P = (a+b) * 2 = (21+84) * 2=210m