Ьасса трёх исскуственных спутников 1,751 т. Масса первого спутника 6,6 ц, масса второго - на 73 кг больше. Найдите массу третьего спутника.

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 00:31
    0
    1) 6,6 ц.=660 кг-первый спутник

    2) 660+73=733 кг-второй спутник

    3) 660+733=1393-первый и второй вместе

    4) 1751 т.=1751 кг

    5) 1751-1393=358 кг-третий спутник

    Ответ: 358