Найти закономерность и более лёгкий способ вычисления

1+2+3+4+5+6+7+8+9

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 18:08
    0
    1+9=10

    2+8=10

    3+7=10

    4+6=10

    10+10+10+10+5=45
  2. 14 февраля, 19:22
    0
    1+9=10

    2+8=10

    3+7=10

    4+6=10

    10+10+10+10+5=45