Выполните действия: (7 13⁄15 + 6 6⁄12) + (2 4⁄16 + 5 11⁄5).

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 00:41
    0
    (7 13⁄15 + 6 6⁄12) + (2 4⁄16 + 5 11⁄5) = 23 49/60

    1) 7 13/15+6 6/12=13 52/60+30/60=13 82/60=13 41/30 = 14 11/30

    2) 2 4/16+5 11/5 = 7 20/80+176/80 = 7 196/80 = 7 49/20 = 9 9/20

    3) 14 11/30 + 9 9/20 = 23 22/60+27/60 = 23 49/60