Масса трех искусственных спутников 1,751 т. Масса первого спутника 6,6 ц, масса второго-на 73 кг больше. Найдите массу третьего спутника.

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 16:49
    0
    1) 660+73=733 кг-2 спутник.

    2) 1751 - (660+733) = 1751-1393=358 кг-масса 3 спутника.
  2. 16 декабря, 19:18
    0
    660 кг - масса1-го 660+73=733 кг - масса 2-го

    1751 - 660 - 733 = 358 кг масса 3-го