Масса 3 искусственных спутников 1,751 тонн, масса 1 спутника 6,6 ц, масса 2 на 73 кг больше найдите массу 3 спутника

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 13:07
    0
    6,6 ц=660 кг

    1,751 т=1 751 кг

    1) 660+73=733 (кг) - масса второго спутника

    2) 733+660=1 393 (кг) - масса двух спутников

    3) 1 751-1 393=358 (кг) - масса третьего спутника