Масса 3 спутников 1,751 тонна масса 1 спутника 6,6 центнера масса 2 спутника - на 73 кг. Больше

Найдите массу 3 - его спутника

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 10:49
    0
    Масса второго спутника: 6,6 ц + 73 кг = 6,6 ц+0,73 ц=7,33 ц

    масса 3 спутника = массе 1 и 2 спутника = 1,751 т - 6,6 ц-7,33 ц = 17,51 ц - 6,6 ц - 7,33 ц = 3,58 ц

    Ответ: 3,58 ц
  2. 16 марта, 12:51
    0
    Масса второго спутника: 6,6 ц + 73 кг = 6,6 ц+0,73 ц=7,33 ц

    масса 3 спутника = общая масса - масса 1 спутника - масса 2 спутника = 1,751 т - 6,6 ц-7,33 ц = 17,51 ц - 6,6 ц - 7,33 ц = 3,58 ц

    Ответ: 3,58 ц