Решите два уравнения.

1) 165,64 - (a - 12.5) = 160,54.

2) 278.74 - (6,5 - b) = 276,84.

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 09:29
    0
    1) 165,64-а + 12,5=160,54

    178,14-а=160,54

    а=178,14-160,54

    а=17,6

    ответ 17,6

    2) 278,74-6,5+b=276.84

    272.24 + b = 276.84

    b=276.84-272.24

    b=4.6

    ответ 4,6
  2. 16 марта, 12:50
    0
    1)

    165,64 - (a - 12.5) = 160,54

    165.64-а+12.5=160.54

    176.14-а=160.54

    а=176.14-160.54

    а=17.6

    165.64 - (17.6-12.5) = 160.54

    2)

    278.74 - (6,5 - b) = 276,84

    278.74-6.5+б=276.84

    272.24+б=276.84

    б=276.84-272.24

    б=4.6

    278.74 - (6.5-4.6) = 276.84