Поезд шел 3 часа со скоростью 67 км/ч и 4 ч со скоростью 72 км/ч какое расстояние прошел поезд за всё это время

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 07:08
    0
    (3*67) + (4*72=сами решите
  2. 28 сентября, 07:20
    0
    3*67=201 км прошел поезд за 3 часа

    4*72=288 км прошел поезд за 4 часа

    201+288=489 км прошел поезд за все время