Помогите прошу как решать такие уравнения

2x+3x+40=90

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 00:55
    0
    2x+3x+40=90

    5x+40=90

    5x=90-40

    5x=50 } / 5

    x=10
  2. 17 апреля, 01:13
    0
    5 х+40=90

    5 х=90-40

    х=50/5

    х=10