Конь-огонь скачет по земле со скоростью 1500 м/мин, а по небу летит в 3 раза быстрее. Какое расстояние он преодолеет, если путь по земле длиться 20 мин, а по небу в 4 раза меньше?

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 19:01
    0
    1500*20=30000 м=30 км путь по земле1500*3=4500 м/мин скорость по небу20:4=5 мин длился путь по небу4500*5=22500 м=22 км500 м путь по небу 30000+22500=52500 м = 52 км500 м расстояние, которое преодолеет Конь-огонь