Помогите решить задачу в 8 одинаковых бочках 72 кг меда сколько меда в 10 таких бочках

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 04:30
    +1
    72 : 8 = 9 (кг) в одной бочке

    9 * 10 = 90 (кг) в 10 бочках

    Ответ 90 кг
  2. 16 апреля, 06:31
    0
    1) 72:8=9 (кг) - меда в одной бочке.

    2) 9x10=90 (кг) - в 10 таких бочках.

    Ответ: 90 кг.