Задача: Конь-огонь скачет по земле со скоростью 1500 м/мин, а по небу летит в 3 раза быстрее. Какое расстояние он преодолеет, если путь по земле длится 20 мин, а по небу в 4 раза меньше?

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 17:04
    0
    1500*2=3000 м/мин

    20*1500=30000 м

    20:4=5 мин по небу

    5*3000=15000

    30000+15000=45000 м всего