Конь огонь скачет по земле со скоростью 1500 м в минуту а по небу летит в 3 раза быстрее какое расстояние он преодолеет если путь по земле длится 20 минут а по небу в 4 раза меньше

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 10:08
    0
    1) 1500 * 3 = 4500 м/мин скорость по небу

    2) 20 : 4 = 5 минут по нему

    3) 1500 * 20 = 30.000 метров по земле

    4) 4500 * 4 = 18.000 метров по небу

    5) 30.000 + 18.000 = 48.000 метров = 48 км весь путь