Конь огонь скачет по земле со скоростью 1500 метров в минуту а по небу летит в 3 раза быстрее какое расстояние он преодолевает если путь к земле длится 20 минут а по небу в 4 раза меньше

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 17:04
    0
    1) скорость по небу равна

    1500*3=4500 метров/мин

    2) время которое он летит по небу

    20/4=5 мин

    3) путь который он проедет по земле

    1500*20=30000 метров

    4) путь который он пролетит

    4500*5=22500 метров

    5) общий путь

    30000+22500=52500 метров или 52 км 500 метров

    Ответ 52 км 500 метров