Ребят, помогите! Конь-огонь скачет по земле со скоростью 1500 м./мин, а по небу в 3 раза быстрее. Какое расстояние он преодалеет, если путь по земле длится 20 мин, а по небу в 4 раза меньше?

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 09:23
    0
    1) 1500*3=5500 (км/ч) по небу

    1) 1500*20+5500*5=57500 (км) расстояние по земле и по небу.

    Ответ: 57500 км расстояние по земле и по небу.