Конь-огонь скачет по земле со скоростью 1500 м/мин, а по небу в 3 раза быстрее. Какое расстояние он преодолеет, если путь по земле длился 20 мин, а по небу в 4 раза меньше?

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 08:55
    0
    1) 1500*3=4500 (м/мин) - скорость коня по небу

    2) 1500*20=30000 (м) = 30 (км) - конь преодолеет по земле за 20 мин.

    3) 20:4=5 (мин) - время пути коня по небу

    4) 4500*5=22500 (м) = 22,5 (км) - конь преодолеет по небу за 5 мин.

    5) 30000+22500=52500 (м) = 52,5 (км)

    Ответ: конь преодолеет 52,5 км.
  2. 4 января, 09:19
    0
    1500*3=4500 м. мин - скорость по небу

    1500*20=30000 м - путь по земле

    20/4 = 5 мин - время движения по небу

    4500*5=22500 м - путь по небу

    30000+22500=52500 м - общий путь